28.06 / 2011 НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Для борьбы с нелегальными свалками мусоровозы оснастят системой ГЛОНАСС

Дмитрий Медведев поддержал идею вице-премьера Сергея Иванова снабдить все мусоровозы приемниками ГЛОНАСС. "И за границей, порой, чудеса происходят, а у нас черт-те что творится", - заметил глава государства, и поручил правительству подумать, как побудить хозяев мусоровозов и регионы устанавливать аппаратуру космического слежения.

На заседании Комиссии по модернизации Иванов Сергей Иванов процитировал материалы комиссии по модернизации, в которых говорится следующее: "Экстремально высоких доход свалочного бизнеса и его высокая коррумпированность мешают решению мусорной проблемы. Абсолютно так, подтверждаю это, - сказал вице-премьер. - В стране огромное количество нелегальных свалок".

Иванов предложил использовать систему "ГЛОНАСС- GPS", которая всю территорию страны уверенно покрывает, и устанавливать приемники ГЛОНАСС на мусоровозах.

Он рассказал, что в нескольких регионах в качестве эксперимента аппаратура космического слежения была установлена на мусоровозы, что подтвердило большое количество "левых" рейсов не до сертифицированных свалок, а до первого удобного места, передает ИТАР-ТАСС.

На заседании Комиссии президент перечислил целый ряд проектов, направленных на оздоровление экологии: необходимо развивать "зелёную" энергетику, менять общественный транспорт на электромобили и следить за экологией из космоса.

скрыть АКТУАЛЬНО!
Как выбрать оборудование для контроля автотранспорта?

Рекомендации по выбору оборудования, которое лучше всего соответствует вашим требованиям.

Новый АВТОГРАФ ГЛОНАСС

Система спутникового мониторинга транспорта теперь и под управлением ГЛОНАСС!

Новые датчики расхода топлива

Для заказа доступны новые датчики расхода топлива от компании "Aquametro"