16.11 / 2012 НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Почти 90 % ямальских автобусов оборудованы приборами ГЛОНАСС

Сегодня на Ямале 621 единица общественного транспорта, что составляет 86 % от общего количества, уже оборудована приборами ГЛОНАСС. Окружная целевая программа «Развитие автомобильного и железнодорожного транспорта на 2012-2016 годы» обеспечила финансирование плана «ГЛОНАССификации» всех автобусов, выходящих на регулярные маршруты в ямальских городах и поселках. Об этом «УралПолит.Ru», ссылаясь на Ространснадзор, сообщили в пресс-службе правительства округа.

С 1 января 2013 года в России владельцы транспорта без навигации будут оштрафованы на сумму от 2 до 500 тысяч рублей. До 1 января 2014 года ГЛОНАСС должен быть установлен на всех автомобилях такси.

По словам замполпреда президента РФ в УрФО Александра Сидорова, вложенные средства уже окупаются – высоким уровнем безопасности пассажиров, водителей и, собственно, транспортного средства, а также экономией ГСМ, которая по отдельным предприятиям составляет 20-25 %.

Количество общественного пассажирского автотранспорта муниципальной собственности в округе составляет 434 единицы, их средний износ – 65 %. За счет средств регионального бюджета автобусный парк прирастает современными низкопольными моделями, адаптированными для передвижения маломобильных групп населения. В 2011 году в округе появилось 19 таких машин, в нынешнем – приобретены и выведены на линии еще 12 автобусов. Всего за период действия целевой программы планируется купить 100 новых автобусов.

Источник: uralpolit.ru

скрыть АКТУАЛЬНО!
Как выбрать оборудование для контроля автотранспорта?

Рекомендации по выбору оборудования, которое лучше всего соответствует вашим требованиям.

Новый АВТОГРАФ ГЛОНАСС

Система спутникового мониторинга транспорта теперь и под управлением ГЛОНАСС!

Новые датчики расхода топлива

Для заказа доступны новые датчики расхода топлива от компании "Aquametro"