03.12 / 2012 НОВОСТИ КОМПАНИИ

Приказ Минтранса РФ № 285 от 31 июля 2012 г.

Приказ Минтранса РФ 285

Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов.

Подтверждаем, что навигационные абонентские терминалы серии «АвтоГРАФ-GSM (ГЛОНАСС)» и «АвтоГРАФ-GSM+ (ГЛОНАСС)» производства ООО «ТехноКом» (г. Челябинск) удовлетворяют всем требованиям Приложений 1, 2, 3 Приказа № 285 Минтранса РФ от 31.07.2012 г. за исключением: Приложение 2 пункт 13: «Абонентские терминалы, устанавливаемые на транспортные средства, эксплуатирующиеся в зонах с потенциально взрывоопасной атмосферой, соответствуют требованиям на взрывозащиту - Ex e IIB T4».

Таким образом, согласно требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ от 31.07.2012 г., навигационные абонентские терминалы серии «АвтоГРАФ-GSM (ГЛОНАСС)» и «АвтоГРАФ-GSM+ (ГЛОНАСС)» производства ООО «ТехноКом» (г. Челябинск) могут эксплуатироваться:

  • НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ КАТЕГОРИИ M,ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ;
  • НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ КАТЕГОРИИ N, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИИ N, РАБОТАЮЩИХ В ЗОНАХ С ПОТЕНЦИАЛЬНО ВЗРЫВООПАСНОЙ АТМОСФЕРОЙ.

Купить Глонасс мониторинг транспорта цена уточняется у менеджеров компании.

скрыть АКТУАЛЬНО!
Как выбрать оборудование для контроля автотранспорта?

Рекомендации по выбору оборудования, которое лучше всего соответствует вашим требованиям.

Новый АВТОГРАФ ГЛОНАСС

Система спутникового мониторинга транспорта теперь и под управлением ГЛОНАСС!

Новые датчики расхода топлива

Для заказа доступны новые датчики расхода топлива от компании "Aquametro"