02.04 / 2010 НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Для контроля над междугородними перевозками будут использовать ГЛОНАСС

Министерство транспорта всерьез обеспокоилось работой автовокзалов в связи с прошедшими терактами в Москве и Дагестане. Власти решили провести проверки и освободить вокзалы от нелегальных перевозчиков, используя для этого такие меры как ввод единого расписания, оснащение навигационным оборудованием и жесткий контроль над соблюдением всеми вокзалами законодательно установленных правил.

По словам министра Игоря Левитина, в течение года пройдут массовые проверки на автовокзалах, в том числе проверяющие будут смотреть, насколько терминалы отвечают требованиям закона «О транспортной безопасности». Кроме того, будут повышены требования к деятельности вокзалов, а те из них, кто не будет отвечать им, закроют.

Будут введены и дополнительные меры безопасности. В частности, предлагается ввести сезонное расписание, которое было бы единым для всей страны, а также оснастить весь транспорт навигационными приборами ГЛОНАСС. Непрерывный мониторинг транспорта позволит осуществлять контроль над движением всех автобусов, а также будет способствовать избавлению от нелегальных перевозчиков.

скрыть АКТУАЛЬНО!
Как выбрать оборудование для контроля автотранспорта?

Рекомендации по выбору оборудования, которое лучше всего соответствует вашим требованиям.

Новый АВТОГРАФ ГЛОНАСС

Система спутникового мониторинга транспорта теперь и под управлением ГЛОНАСС!

Новые датчики расхода топлива

Для заказа доступны новые датчики расхода топлива от компании "Aquametro"