03.04 / 2010 НОВОСТИ ОТРАСЛИ

«Скорая помощь» Владивостока осваивает новые технологии

Текущий год стал отправным для внедрения в работу «Скорой помощи» Владивостока современных технологий и повышения тем самым качества ее работы. На то, как происходит данный процесс, 1 апреля на Станцию скорой помощи приехал посмотреть глава города Игорь Пушкарев. Он проверил, как работает оперативное отделение службы, которое занимается приемом вызовов от населения.

По словам главврача Виктора Среды, уже сейчас видно, насколько изменилась работа «Скорой помощи» благодаря внедрению автоматизированной системы приема вызовов и системы ГЛОНАСС. Значительно сократилось время реагирования и, соответственно, скорость оказания медицинской помощи.

Система навигации ГЛОНАСС/GPS продолжает устанавливаться на кареты «Скорой помощи», со временем весь автопарк будет оснащен навигационными приборами. Это позволяет диспетчеру видеть в режиме реального времени, как и куда движется бригада. Он может, не теряя времени, увидеть, какой экипаж ближе к месту вызова, и, соответственно, передать информацию именно ему. Это значительно экономит время, которое дорого в деле оказания срочной помощи.

Игорь Пушкарев поставил задачу как можно быстрее закончить оснащение всех машин навигационными приборами, чтобы мониторинг транспорта заработал в полную силу. А в дальнейшем планируется ввести интернет-связь между подстанциями «Скорой помощи», чтобы работа их стала еще эффективнее.

Глава города отметил, что в Приморском крае именно Владивосток стал первым по освоению подобных технологий в деле скорой медицинской помощи. И уже сегодня видно, насколько подобные меры оправдывают себя, диспетчерам требуется гораздо меньше времени на то, чтобы отправить бригаду, а врачи успевают оказать своевременную помощь, зачастую, спасая жизни.

скрыть АКТУАЛЬНО!
Как выбрать оборудование для контроля автотранспорта?

Рекомендации по выбору оборудования, которое лучше всего соответствует вашим требованиям.

Новый АВТОГРАФ ГЛОНАСС

Система спутникового мониторинга транспорта теперь и под управлением ГЛОНАСС!

Новые датчики расхода топлива

Для заказа доступны новые датчики расхода топлива от компании "Aquametro"